День создания Вооруженных Сил России

День создания Вооруженных Сил России

День создания Вооруженных Сил России

Министерство обороны и Вооруженные Силы Российской Федерации были сформированы распоряжением Президента РФ 7 мая 1992 года. N219-РП Государственная военная организация России стала преемником боевой славы, опыта и лучших традиций ВС СССР. А также наследником побед армии и флота времен Российской империи.

У Российских Вооруженных Сил трехвидовая структура: Сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Военно-морской флот. Также есть два рода войск: Ракетные войска стратегического назначения и Воздушно-десантные войска, а также войска, не входящие в виды Вооруженных Сил, Тыл Вооруженных Сил, Служба расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации.

ВС России — одна из крупнейших армий мира, приближающаяся численностью к двум миллионам человек. Также Вооруженные Силы Российской Федерации обладают самым большим в мире запасом оружия массового поражения, в том числе ядерного, и самой передовой системой средств его доставки.

Главная задача ВС России — вооруженная защита целостности и неприкосновенности территорий страны, отражение агрессии. Это один из главных базисов безопасности Российской Федерации. Вооруженные Силы также выполняют задачи в соответствии с международными договорами России.

08:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!