День вывода советских войск из Республики Афганистан!

День вывода советских войск из Республики Афганистан!

Дорогие друзья!

Тридцать четыре года назадсоветскиевойска были выведены из ДРА. 15 февраля 1989 года завершился вывод Ограниченного контингента советских войск (ОКСВ) из Афганистана. Наши воинывыполниливсе поставленные задачи. Выпускники АВОКУ в афганских горах с честью выполнили свой интернациональный долг, проявили мужество и героизм, крепость духа,благородство, волю и отеческую заботу о подчиненных. Большинство выпускниковбыли отмечены орденами и медалями, а трое стали Героями Советского Союза. 15 февраля – это день памяти всех погибших и выражение благодарности народа нашей страны всем ребятам, вернувшимся домой, честно и мужественно выполнившимсвой воинский долг.Мы всегда помним о выпускниках училища, погибших в Афганистане, не вернувшихся с этой войны, умерших от ран, безвременно ушедших от болезней, помнимоб их семьях.В наших семьях растут дети и внуки, которые должны знать о подвигах выпускников АВОКУ, знать и помнить об афганской войне.

Дорогие наши «Афганцы», мы вместе с вами поднимаем «третий афганский» за тех, кто навсегда остался в нашей памяти, вместе с вами поднимаем за всех здравствующих, за отцов и матерей, детей и внуков, за нашу великую Родину!Желаем всем здоровья, мира, добра, благополучия, радости встреч и общения.

С глубоким уважением,

Совет выпускников и ветеранов Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.

15 февраля 2023года.


08:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!