33 года вывода ОКСВА!

33 года вывода ОКСВА!

Дорогие друзья!

Прошло 33 года с того памятного дня, когда наши войска покинули землю ДРА.
15 февраля 1989 года завершился вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана (ОКСВА). ОКСВс честью выполнил все поставленные перед ним задачи. Многие наши выпускники в афганских горах с честью выполнили свой интернациональный долг, проявили мужество и героизм, крепость духа и благородство, твердую волю и отеческую заботу о подчиненных. Большинство были отмечены орденами и медалями, а трое стали Героями Советского Союза.
Наша особая память о выпускниках училища, погибших в Афганистане, не вернувшихся с этой войны,умерших от ран, безвременно ушедших от болезней.

15 февраля – это не только день памяти всех погибших, но и выражение признательности и благодарности всего нашего народа всем вернувшимся домой, всем, кто честно и мужественно выполнилсвой воинский гражданский долг. Долг каждого выпускника – помнить о тех, кого с нами нет, об их семьях, думать о том, что растут наши дети и внуки, которые должны знать и всегда помнить об афганскойвойне.

Дорогие наши «Шурави»! Вместе с вами поднимаем «третий афганский» за тех, кто навсегда остался в нашей памяти. Вместе с вамиподнимаем за всех здравствующих, заотцов и матерей, детей и внуков.Желаем всем здоровья, мира, благополучия, радости встреч и общения.

С глубоким уважением,

Совет выпускников и ветеранов Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.

15 февраля 2022 года.

18:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!